Bienvenue

Bienvenue
au PVB
01.03.2015
14:59:35

Actualités de la FFBB

Site réalisé par Audrey B.
P1080298.JPG
N'hésitez pas à me soumettre vos suggestions, vos idées, vos photos, vos anecdotes, vos remarques sur le site afin de la faire vivre et de l'améliorer, à l'adresse suivante : bertin.audrey@orange.fr


Concours Photos

Informations générales

  1. Pensez à consulter l'onglet "Galerie photos" pour les nouvelles photos !!!
  1. Assemblée générale le Vendredi 19 juin 2015.

BOUTIQUE DU PVB

Retrouvez la BOUTIQUE DU PVB dans la rubrique Présentation du club !

Facebook

Le Club est sur FACEBOOK sous le nom PAMPRES VALLETAIS BASKET

Partagez-le autour de vous :)

Cliquez ici pour le suivre !!!!



bourse.jpg

Planning

Le planning de la 2ème phase est prêt.
Télécharger

Tombola

Les gagnants de notre tombola sont les suivants :

* 1er lot : un séjour d'une semaine à St Lary ==> Yves LEGENDRE (1192)
* 2ème lot : une tablette ==> Michel GIRARD (530)
* 3ème lot : un bon d'achat de 100,00 € à INTERSPORT ==> Jean-Pierre VINCENT (1358)
* 4 ème lot : un bon d'achat de 100,00 € à INTERSPORT ==> Chantal DEVILLARD (714)
* 5ème lot : un menu 2 personnes "La Comtière" ==>Micheline DUTERTRE (2145)
* 6 ème lot : 2 places pour CHOLET BASKET ==> Anette BONNARD (1970)
* 7ème lot : une triplette de boules ==> Françoise BERARD (535)
* 8ème lot : un ballon de basket ==> Patrick MOISON (134)
* 9ème lot : une triplette de boules ==> Thomas CORVOISIER (1417)
* 10 ème lot : un ballon de foot ==> Jocelyne ROGUET (2060)
* 11ème lot : une triplette de boules ==> Yvonnick GREGOIRE (364)
* 12ème lot : un sac à dos ==> Françoise BERARD (529)
* 13ème lot : un lot de verre ==> Jeannine COUILLAUD (441)
* 14ème lot : un lot de verra ==> GOURDON M.R. (927)
* 15ème lot : un pare soleil ==> Christèle BERNARD (1933)


Merci de contacter Pascal FOUCHE au 02.40.36.61.85 pour retirer les lots.

MERCI A TOUS POUR VOTRE PARTICIPATION !!!!
TOURNOI 2015.jpg

NOUVEAU !!!

Profitez de 10 % de remise sur présentation de la licence, sur les pizzas à emporter !!!
St lary.jpg

Merci à nos jeunes supporters !!!

supp.JPG

We du 28 février et 1er mars

Responsable : Samedi : MERCEREAU Patrice-            Bar : Samedi : 13h30-16h30 COHELEACH Lou-Eve-      RONDEAU Sasha

                FLEURANCE Valérie                                  16h30-FIN NORET Vanessa-DEMENJEAU Victor

                                                                                                                                            

Salle         Dimanche matin :      CAHAREL E              Dimanche matin: CROISNIER Elise-OGER Noé

                Dimanche aprem CRIAUD Sebatien             Dimanche aprem FAUCHARD Florence-CHIRON laure

EQUIPES

HEURE  DEPART

HEURE RDV

HEURE MATCH

RENCONTRES

SALLES

TRANSPORTS

TABLE

ARBITRES

SENIORS F DF1

 

14h45

15h30

PVB

ST SEBASTIEN SUR LOIRE

DU ROUAUD

 

FORGET A-GACA HINDA B-

 

SENIORS F DF4

 

 

 

EXEMPT

 

 

 

 

 

CADETTES

U17 D2 D

DEPART 17h15

 

Match 18h15

ST HILAIRE CLISSON/

GORGES

PVB

GORGES

BONNET-PRIOU-JAUD

 

 

BENJAMINES  

U13 D2 I

 

10h45

Dim 11h15

PVB

GORGES/

ST  HILAIRE DE CLISSON

DU ROUAUD

 

CHEYROUSE-DUTERTRE

MEMIN G-TESSEREAU L

POUSSINES 1 U11 D2

DEPART 15h45

 

Match 16h45

GORGES

PVB

 

SEBILEAU-LOGEAIS-MICHE

 

 

POUSSINES 2 U11 D2

 

16h00

Sam A 16h30

PVB

LOROUX BOTTEREAU

DES DORICES

 

DIXNEUF A-LETERRIER C

EVAIN B-GUINEBRETIERE

POUSSINES 3 U11 D3

 

15h30

Sam B 16h00

PVB

CHAPELLE BASSE MER

DES DORICES

 

LE POTTIER A-BRIZARD T

BERTIN A-MERLET S

MINI-POUSSINES CONFIRMEES U9

DEPART 14h30

 

Match 15h30

GORGES

PVB

 

BRIZARD-COUPRY-FOUCHE

 

 

MINI-POUSSINES DEBUTANTES U9

 

13h00

Sam A 13h30

PVB

LE LANDREAU

DES DORICES

 

LESAGE-PERROCHEAU

LEROUX T-BRIZARD T

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SENIORS G DM3

 

16h45

17h30

PVB

ASPTT NANTES

 

 

RAMBAUD C-PERDREAU

 

JUNIORS U20 D2

DEPART 19h30

 

Match 20h30

LOROUX BOTTEREAU

PVB

SALLE DU COSEC

HERVOUET-LONGRAIS

 

 

CADETS U17 D2

 

17h30

Sam A 18h00

PVB

CLISSON

DES DORICES

 

GRATAS N-GUITTON FRANTZ N

CRIAUD S-GAUSSIN M

MINIMES U15 D3

Départ 17H00

 

 18h00

ALPCM NANTES

PVB

 

MAURAT-VALANCHON-ANDRE

 

 

BENJAMINS 1 U13 D1

DEPART 8h30

 

Dim 9h30

CHAPELLE HEULIN

PVB

 

TESSREAU-JOSEPH-CHIRON

 

 

BENJAMINS 2 U13 D2

 

17h00

Sam  B 17h30

PVB

CLISSON

DES DORICES

 

CAILLAUD S-PASQUEREAU E

GODARD L-DRONEAU C-

POUSSINS 1

U11 D1

 

 

 

HERMINE DE NANTES

PVB

 

JOUBERT-MERLAUD-LAURENT

REPORTE ?

 

POUSSINS 2

U11 D3

DEPART 14h15

 

Match 15h15

BOUSSAY/

ST SEBASTIEN

PVB

BOUSSAY

CLEMENCON-IDIER-MAILLET

 

 

POUSSINS 3

U11 D3

 

14h30

Sam A 15h00

PVB

LE LANDREAU

DES DORICES

 

DAVIEAU-DELEZIRE

GUINEBRTIERE T-EVAIN B

MINI-POUSSINS CONFIRMES U9

 

9h15

Dim 9h45

PVB

ST ROGATIEN

DU ROUAUD

 

JEANNEAU-CLEMENT

FLEURANCE C-VERMEERSCH R

MINI-POUSSINS DEBUTANTS 1 U9

Départ

12H30

 

13H30

ASPTT NANTES

PVB

42 rue Appert

Nantes

JEANNEAU-TESTARD-BARRE

 

 

MINI-POUSSINS DEBUTANTS 2 U9

 

12h45

Sam B 13h15

PVB

NANTES BREIL

DES DORICES

 

BRETAUDEAU-CARO

VERMEERSCH R-GUINEBRETIERE T


Dimanche 1 Mars.jpg

Loisirs

Nouvelle victoire de nos LOISIRS FILLES ce 24 février contre SAINT MEDARD DE DOULON :D !!!

Ci-dessous le lien pour les photos du match :

https://plus.google.com/photos/117155197645562215242/albums/6121261958493529553