Bienvenue

Bienvenue
au PVB
27.11.2014
18:57:12

Actualités de la FFBB

Site réalisé par Audrey B.
P1080298.JPG
N'hésitez pas à me soumettre vos suggestions, vos idées, vos photos, vos anecdotes, vos remarques sur le site afin de la faire vivre et de l'améliorer, à l'adresse suivante : bertin.audrey@orange.fr


Concours Photos

Informations générales

Pensez à consulter l'onglet "Galerie photos" pour les nouvelles photos !!!

BOUTIQUE DU PVB

Retrouvez la BOUTIQUE DU PVB dans la rubrique Présentation du club !

Facebook

Le Club est sur FACEBOOK sous le nom PAMPRES VALLETAIS BASKET

Partagez-le autour de vous :)

Cliquez ici pour le suivre !!!!



bourse.jpg
C'était le 1er tournoi pour l'Ecole de basket, félicitations à eux !!
Loto.jpg
2014  Dates a retenir 1.jpg
Concours photo 2014.jpg

We 29-30 novembre

Responsable Samedi : BERTIN Audrey-LAMBERT Christelle   Bar Samedi : NORET (Vanessa)-VALANCHON (Lambert)

Salle                      Dimanche : FLEURANCE Valérie                                 Dimanche : CROISNIER (Elise)-JOSEPH(Adrien)

EQUIPES

HEURE  DEPART

HEURE RDV

HEURE MATCH

RENCONTRES

SALLES

TRANSPORTS

TABLE

ARBITRES

SENIORS F DF1

 

 

Match 17h30

ST PAUL REZE

PVB

 

 

 

 

SENIORS F DF4

 

 

Match 15h30

LOROUX BOTTEREAU

PVB

 

 

 

 

CADETTES

U17 D2

Départ

16H30

 

17h30

MAISDON-MONNIERES

PVB

 

MICHE-BONNET-GERBAUD

 

 

BENJAMINES  

U13 D3

 

9h30

Dim 10h00

PVB

ST HILAIRE CLISSON

DU ROUAUD

 

FLEURANCE E-BODINEAU A

ALLAIN T-BARIL J

POUSSINES 1 U11 D2

Départ

12h30

 

13h30

CLISSON

PVB

 

MERCEREAU-FLEURANCE E

 

 

POUSSINES 2 U11 D3

 

14h30

Sam A 15h00

PVB

LA PLANCHE

DES DORICES

 

BONIN L-BERTHOME A

BRIZARD C-BERTIN A

POUSSINES 3 U11 D3

Départ

14H00

 

15h00

CHAPELLE BASSE MER

PVB

 

LEBOULAIRE-GENET

 

 

MINI-POUSSINES CONFIRMEES U9

 

13h00

Sam A 13h30

PVB

GETIGNE

DES DORICES

 

GRATAS N-BRIZARD C

FOUCHE A-DOIZIE M

MINI-POUSSINES DEBUTANTES U9

 

12h45

Sam B 13h15

PVB

CHAPELLE HEULIN

DES DORICES

 

RONDEAU S-PEROCHEAU F

DRONET N-HERVOUET A

 

 

SENIORS G DM3

 

 

Match à 13h30

ST PAUL REZE

PVB

 

 

 

 

JUNIORS U20 D2

 





EXEMPT





CADETS U17 D3

Départ

18h30

 

19h30

LOROUX BOTTEREAU

PVB

 

SEBILEAU-LEROUX

 

 

MINIMES U15 D3

 

17h0

Sam B 17h30

PVB

ALPCM NANTES

DES DORICES

 

LESAGE L-NICOD J

GENDEK A-COSNEAU J

BENJAMINS 1 U13 D2

 

11h00

Dim 11h30

PVB

ST JULIEN DE CONCELLES

DU ROUAUD

 

 

FLEURANCE Y-GAUSSIN M

BENJAMINS 2 U13 D3

Départ

10h00

 

11h15

ST PAZANNE

PVB

 

COIFFARD-HOUGRON-ETOURNEUX

 

 

POUSSINS 1

U11 D2

 

16h00

Sam A 16h30

PVB

CLISSON

DES DORICES

 

GUINEL A-BENUREAU C

BRIZARD C-COSNEAU J

POUSSINS 2

U11 D3

Départ

12H30

 

13h30

ST SEBASTIEN SUR LOIRE

PVB

 

BLANVILLAIN-BONNET

 

 

POUSSINS 3

U11 D3

 

15h30

Sam B 16h00

PVB

ST PAUL REZE

DES DORICES

 

JUHEL V-COHELEACH L

GENDEK A-BERTIN A-

MINI-POUSSINS CONFIRMES U9

Départ

13h45

 

14h45

BASKET SUD LOIRE

PVB

 

VERMEERSCH-DUTERTRE

 

 

MINI-POUSSINS DEBUTANTS 1 U9

Départ

12H15

 

13h15

MONTBERT/

GENESTON/

LE BIGNON

PVB

 

JEANNEAU-TESTARD-IMBERT

 

 

MINI-POUSSINS DEBUTANTS 2 U9

Départ

11H15

 

12h15

LE PALLET

PVB

 

TREBIGNON-RENOU